воскресенье, 22 марта 2015 г.

Нужно сделать три открытки. Третья.

Начало весны выдалось у нас тяжелым. Настроение-то отличное, а вот здоровье подкачало. Сначала болел наш папа, потом переболели дети, потом накрыло бабушку и меня задело по касательной. Но мы все слегка поОРЗ-или. Созвонились в это время со школьной подругой, лет 10 не виделись, поделились новостями, договорились встретится. Звоню ей накануне, а у нее старший температурит под 39, через неделю младшая - та же история, короче так мы до сих пор и не встретились, но я им подготовила презент. В блоге Paint your world задание с подходящей мне темой: "Не болей!"
На эту тему мое новое произведение сомнительного искусства. Нашла в интернете по запросу "градусник" картиночку с болеющим малышом, он на моего Димку похож. Такой же черноволосый и лохматый. Демонстрирую:
В создании открытоса принимали участие - палитра от ScrapEgo - палитра у них весенняя, а у меня зелено-сопливая работа, но главное здесь есть красный цвет - он мне очень пригодился. И еще бледный оттенок на планшете выглядел персиковым или телесным, а когда я посмотрела на него на ноутбуке - он выглядит серым, так что мою работу могут завернуть.
Композицию старалась сформировать в рамках скетча от блога СкрапПуговка.
Покажу еще ракурсы.
 Баночка с таблетками - это шейкер, дети ведь любят все трогать трясти и шуршать чем-нибудь, а этот сувенир предназначается в основном ребятишкам.
 Если присмотреться, то можно заметить недоработку на флажках - у крайнего справа не дорисована машинная строчка, пришлось бежать за ручкой и исправлять.

 Шейкер - не единственная подвижная деталь здесь. Если очень жалко мальчика, то можно снизить ему температуру, потянув звездочку вниз. На верхнем фото температура 39, а внизу уже 36.
Там внутри спрятана ленточка, а звездочка-бегунок тянет ее туда-сюда.
В этот раз я не забыла раскрасить малышу ручки и личико и даже добавила явные признаки болезни. А еще тренировалась работать со швейной машинкой - старалась делать не ровные, плавные волнистые строчки. Они есть и на основе и вверху композиции.
Пожалуй это все. 
Всем здоровья!

20 комментариев:

  1. Нина, открытка - супер!! а градусник - просто фантастика )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, с градусником история вышла, я когда конструкцию собрала и прикрепила стала бегунок дергать, чтобы он двигался, да и вообще интересно было, что из этого выйдет :-) , короче дергаю его, дергаю, а он, зараза на 5 мм вниз и все. Ленточка внутри перекручивается, а в гармошку не складывается. Пришла дочь, дай, говорит, попробую. Я протестовать, мол, сейчас совсем все испортишь, так пока мы с ней препирались она разработала бегунок так, что он теперь свободно ходит, и как надо складывается!

      Удалить
  2. Очень трогательные открытки. С градусником особенно. А уж подвижные детали - высший класс, мальчишки точно оценят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запишусь-ка я в Ваши читатели) я ведь сама начинающий скраппер, и скраплю, можно сказать, тоже на пеленалке. Ну почти)

      Удалить
    2. Я рада, что вам понравились мои задумки. Ищу чего-нибудь нового, а то от цветочных клумб в работах уже тошнит. Как ни посмотришь в заданиях, а вот наш победитель тадааам и цветочная клумба! Нет я кончно тоже клумбами грешу, но мои все самодельные на них никогда внимания не обращают. :-) Спасибо, что будете ПеЧенькой, мне это важно, это заставляет двигаться вперед!

      Удалить
    3. Да, я тоже не в восторге от массового увлечения флористикой в скрапе. По-моему, самый постой путь - украсить цветами.

      Удалить
  3. Нина, здорово! Настоящая неболейка)))!
    Спасибо, что творите вместе с Pain your world))!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Первый раз для участия у вас что-то дельное получилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая хорошая открытка, и очень актуальная! Шейкер здесь- прикольная находка!

    ОтветитьУдалить
  6. Да для первого шейкера пожалуй не плохо получилось. И ребятишкам понравилось.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая клёвая открыточка! Позитивчик :)
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взамное спасибо, ваш скетч очень кстати прошелся.

      Удалить
  8. Градусник, шейкер, картинка - все мегакруто! Спасибо за внимание к заданию Paint Your World

    ОтветитьУдалить
  9. Что-то мне кажется, это пока мой самый удачный прект.

    ОтветитьУдалить
  10. Нина,очень клевая откріточка-мотиватор!))))
    Спасибо большое,от Scrap Ego!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо, надеюсь цвета в пределах погрешности :-)

      Удалить
  11. Шикарная и весёлая открыточка! Даже слов нет! Поздравляю с попаданием в ТОП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша, получилось и без клумбы в топ пробраться.

      Удалить
    2. Это только начало))) Ещё не один ТОП будет за тобой)))

      Удалить