суббота, 14 мая 2016 г.

Флеш-моб. Мы участвуем

Я сегодня как раз пробегала мимо Мемуариса, ну никак нельзя было туда заглядывать, потому что если зайти, то это потерять весь день, а мне Настю надо было из воскресной школы забирать и я уже опаздывала. Весь день сегодня бегом-бегом. Да и вообще последнее время я все делаю урывками моментами частями и кусками - учебный год заканчивается, время подводить итоги, вот гайки на работе и закручивают. 
Но поучаствовать в массовой движухе я только "за". В блоге Мемуариса заканчивается флеш-моб, посвященный празднику нашего хобби, дню скрапбукера. Всех нас с праздником!

Пользуясь случаем рассказываю о себе :)
В скрап, в отличии от многих я вливалась долго и отнюдь не благодаря беременности или своим детям. Я учитель начальных классов...дальше продолжать? Ну, вдруг вы далеки от этой профессии, тогда расскажу. Это такое "волшебное" занятие, когда начальство постоянно требует работать по-новому, по-современному, изобретать что-то в педагогике или методиках преподавания и НЕПРЕМЕННО выдавать шикарный результат!!! Обычно он выражается в 100% посещаемости+100% успеваемости = довольное начальство и тебя не грозят уволить :), Так вот в то счастливое время, когда у меня еще не было "скраппатологии" я с удовольствием лазила по всему интернету и искала что-то интересное и доступное моим детям для уроков трудового обучения (детишки у меня с интеллектуальными нарушениями, так что далеко не все мне подходило), сначала я остановилась на квиллинге и мне дали кружок со старшеклассниками, потом я переползла в кардмейкинг, а дальше декрет и свободное время стало уходить на странички и альтерскрап для дома для семьи. Вот это со мной происходит уже второй год. Особое удовольствие доставляет, конечно процесс!!! А еще шопинг по материалам - ах, как все это мне нужно, а если и не нужно, то очень хочется!!! 
Еще не устали? Тогда продолжим...
На сегодняшний момент я не определилась со стилем в котором мне комфортно работать я делаю и то и другое, много чего конструирую, ищу альтернативные варианты скрап-материалов и инструментов, но и от качественных фирменных не отказываюсь, если есть возможность, смело покупаю. Очень люблю в своих работах использовать какие-то "фишки", необычный материал, конструкция, не стандартный подход к знакомым материалам. Иногда, получается шикарно, а иногда совершенно посредственно. У моего блога очень не много читателей, зато, многие из девочек стали для меня хорошими подругами, а некоторые даже учителями, они и поддерживают и подсказывают. Сама люблю поддерживать новичков, мою моську можно часто увидеть у девочек в молодых блогах, где 2-3 читателя и я, мне кажется, это сильно мотивирует молодых и талантливых! Меня, например, мотивировало.
С некоторыми вещами в скрапе я все-таки определилась совершенно точно:
1. Я не микс-медийщик - не люблю возню с красками, смесями, жижами и т.д. Да и то, что получается у "профи" в этом деле мне по душе далеко не всегда.
2. Я не любитель цветочных клумб в работах, мои любимые цветы - плоские вырезки из листов скрап бумаги, хотя и у меня бывают "цветочные срывы" и "цветочные взрывы".
3. Я оказалась заядлым коллекционером АТС-ок, так что приглашаю, у меня тут специально вынесен для этого пост.
4. Скрапбукинг, это моя личная психотерапия, с его помощью я справляюсь со стрессами на работе - порвал, помял, склеил, и глядишь, и жизнь налаживается, и на работе клеится.
5. И последнее, я совершенно не хочу вступать ни в одну ДК - не люблю диктат времени и обязаловку в своих "творческих полетах", не знаю как вы, а я очень мучаюсь, когда соглашаюсь стать ПД (отказываться как-то глупо, когда еще такая возможность выпадет), но создание таких работ - это для меня мучение и пытка. Хочется побыстрее сделать и сдать.
Надеюсь у вас все не так, а более благополучно, поэтому с праздником!
И вот признание в любви от меня, точнее от нас...
 ...дочь приобщается к творчеству и осваивает материалы, делает АТС...
 ...а малой просто любит ПОжевать, ПОмять, ПОрвать, короче ПОмогает изо всех сил :)
Все, дорогие мои, спать спора, всех с праздником!

3 комментария:

  1. Нина какие же вы классные! Рада тебя читать и узнавать ближе!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, классно ты написала про учителей начальных классов, я себя узнала. все так и происходит в жизни! Твои детки - очаровательные!А по выводам все понятно, четко! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда интересно и с юмором написала) с удовольствием почитала и узнала о тебе побольше.

    ОтветитьУдалить