четверг, 29 октября 2015 г.

Кулинарная коробочка

Представляю вашему вниманию мое новое скрап достижение - много чего я еще не скрапала, и вот добралась наконец-то до кулинарной книги, которая у меня покупная. почему я стала делать коробочку? А потому, что эта покупная книга очень неудобная - она большая, занимает много места, ставится на стол вертикально, как календарик (треугольничком) и при этом все время кувыркается. Поэтому я решила перейти на карточки, тем более, что есть у меня несколько любимых и проверенных рецептов, которые пора облечь в приличную удобную форму.
Пока только коробочка.


А дальше детали и разные ракурсы-поворотики.
Эту корицу нам подарила подружка (привет Наташка) - на пятилетие свадьбы. Вроде как свадьба деревянная - вот вам куски дерева :) С тех пор эти куски и лежат мертвым грузом, ну может раз другой я достала палочку пожевать или бросить одну в глинтвейн. Еще штук 5 осталось. 
 Фишка в подарок от ИМ "Заготовочка" летом приехала вместе с заказом.
 Пуговки с яблочками, и дааааааавнишний набор "полуденный чай" от скрапберриз - один из моих самых древних сознательных скрап приобретений - лежит ника не пущу его в дело. Чипбордик купила специально ради этой коробочки - от Mr. Painter.
 Так выглядит, если заглянуть внутрь.
Коробочку делала с нуля, раньше это была коробка от большого набора лего, прослойка из синтепона, так что коробок мяконький. Задекорирована только титульная сторона, остальные стеночки не декорированы.
Эту коробочку покажу в кулинарном проекте " Рог изобилия" в блоге ИМ "Заготовочка".
По рецепту первого этапа я выбрала главным действующим лицом клубнику, и ей в помощь яблоки на пуговках, а заодно и джем клубничный.
Аппетитного всем настроения!

17 комментариев:

  1. Глядя на твою коробочку срочно захотелось открыть баночку варенья) Фон такой подходящий выбрала! И шебби ленточка прямо как здесь и была ;) Рада что мой подарочек пристроился! Коробочка милая и классная! Желаю тебе наполнить ее рецептами и обязательно пользоваться ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое за отзыв! Мне все казалось, что очень "мозаично" получается, плохо видно основной элемент, как будто блики бегут по воде, добавила зелененький, вроде стало получше. Пособраннее.

      Удалить
  2. Нина, привет, я очень давно к тебе не заходила, но регулярно просмативаю ленту и вот что хочу сказать.Я очень рада за тебя! Твой прогресс в скрапе виден и ощутим! не останавлиайся и развивайся дальше!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Машуля, я тоже последнее время не заглядываю ко всем подряд, пользуюсь лентой, если только что-то очень зацепило, захожу. Я не чувствую, что у меня что-то сильно меняется, но стараюсь пробовать то или это, ищу интересненькое, ну и, конечно, перехожу на профессиональные материалы, то в конфетке что-то выйграется (твои скотчи хорошо пошли), то зарплату дадут - заказываю, может от этого и получается лучше :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вкусная коробочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Представляю, какая ароматная и мягенькая коробочка! Здорово получилось, Нина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, кстати, пахнет. Не очень сильно, но если палочку потереть, то начинает благоухать.

      Удалить
  6. Привет) Чудесная коробочка! с удовольствием порассматривала, такая уютненькая, домашняя)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень аппетитно получилось! Нина, спасибо, что присоединилась с нашему СП!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой какая вкусная коробочка! Прям и вправду захотелось варенья, причем клубничного))) А корицу самое время использовать ))) Новый год же на носу. Мне и 5-7 палочек порой не хватает. Спасибо , что участвуете в нами в СП. Заготовочка.

    ОтветитьУдалить
  9. Нина, приветик, не хочу повторяться, но, что не говори, коробочка и правда аппетитная)))) Мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девочки! Мне очень нравится, как полулилось.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень вкусная коробочка получилась!

    ОтветитьУдалить