суббота, 23 апреля 2016 г.

Минутка для поста

Выдалась минуточка рассказать о моих новых пробах пера :)
Я вот совсем не могу найти свое место в скрапе: кто-то ведет ПЛ и получается шедеврально, кто-то акварелит совершенно фантастически, у кого-то феерия штампингом, кому-то удается баловаться тканюшкой, а у меня вот ничего и никак. Или не получается, или не нравится процесс. Вот красками, например, мне нравится, как получается, но я терпеть не могу эту возню с баночками-стаканчиками, разведи водой-высуши. Может мне терпения не хватает...
Короче, я слазила на иностранные сайты, и поняла, что многие там обходятся чудесно только бумагой, китами или коллекциями с высечками. Бумага и только - это раз. А два я заметила определенную "геометричность" в зарубежных работах - как мне это понравилось! Я по знаку зодиака - близнец, ну очень близкий к раку, поэтому мне нравится смотреть на всякую нежную романтику, но делать такие работы у меня не получается, ну, так мне кажется, а по идее у меня должна быть предрасположенность к графическо-геометрическим дизайнам, вот я и подумала, надо что-то такое соорудить. Естесссссно готового скетча я не нашла, поэтому состряпала себе собственный.
А вот так я его воплотила

Вот такие треугольники стремящиеся в одну точку, прячущиеся во взрыве розовых кустов.
 Открыточка складывалась долго-неделю примерно, поэтому за такой долгий срок, мой мелкий успел сожрать отобранные бумажные розочки, так что осталась всего одна, зато пришла идея заменить их пуговками, давно-давно я ими не пользовалась :), а там оказались классненькие.
 Правый край - почему-то зелено-лягушачья фотография получилась,
 левый край.
 И еще пара ракурсов с динамикой фигур.
 Не знаю, как у вас, а у меня ощущение движения присутствует.
Короче говоря, эксперимент решено признать удачным и попробовать двигаться в "геометрическом" направлении скрапа, вдруг из этого что-то выйдет.
А собственно поводом для открытки стали 3 задания:
В блоге Сrazy-lab Задание фотопалитра № 2 и палитра пришла с моей новой куртки.



Далее нашла вот какое славное задание в ЧБ "Атмосфера" - опять же то, что надо! А мой рисованный скетч был в самом начале сообщения.

Ну и, наконец, мои геометрические фантазии я планирую показать в блоге у Иры Фониной "Творить.Учиться.Любить"

Вот так удивительно в этот раз совпали мои желания и задания нескольких хороших челленджей.
Всем удачно воплотить свои задумки, а мы с детьми - гулять!

24 комментария:

  1. Нина, мне очень нравится ))) еще и скетч сама нарисовала - ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, слушай отличный скетч и воплощение мне очень нравится! Такое неожиданное смешение геометрии и цветов, супер! А твои мысли про бумагу и зарубежные блоги мне оч близки, я тоже поняла что микседийно-шеббийное безумие в Российском скрапе красиво, но не моё. И мне оч нравятся классические странички из бумаги граничные и не очень многослойные :), удачи тебе с экспериментами :)

    ОтветитьУдалить
  3. интересная идея с геометрической открыткой, вначале подумала что это так называемый бумажный печворк, спасибо что творите вместе с блогом Crazy-Lab)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое вам всем за внимание и поддержку :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, как же я тебя понимаю: тоже очень долго не могла найти свое место в скрапе! Но кажется, краски меня уже не отпустят))) А у тебя тоже взрыв;) Только очень нежный, романтичный и такой притягательный. А уж про скетч, самостоятельно отрисованный и мастерски воплощенный в реальность - это для меня нереально!

    ОтветитьУдалить
  6. нина, здорово обыгран отрисованный тобой скетч) по-моему это здорово, когда человек ищет что-то новое и пробует себя в том, что нравится) я желаю тебе удачи и вдохновения) и спасибо от блога "Творить Учиться. Любить", что так необычно обыграно задание "Скраповая геометрия"

    ОтветитьУдалить
  7. ого какая красочная куртка!!!)))
    и какое великолепное отражение она нашла в открытке!)))
    Спасибо за творчество от челлендж-блога Crazy-Lab!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще-то куртка деткая, ну подростковая, но на меня хорошо налезает и веселенькая :)

      Удалить
  8. Нина, это великолепная работа. Радует так же что любите работать со скетчами и вдохновляетесь фотопалитрой. Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab.

    ОтветитьУдалить
  9. Какая вы молодец- свой собственный скетч. Хорошая подготовка к участию. Спасибо от блога Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  10. Нина, поиски своего стиля - это нормально, просто нужно пробовать что-то новое и рано или поздно поймете, что именно является вашим. Работа получилась очень милая! Идея классная! Спасибо, что творите вместе с блогом Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарная и интересная работа, Нинуль! Очень-очень крутой и скетч и его поплощение!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово, что скетч свой!! И работа очень динамичная и интересная) А ещё, мне очень понравилось, как ты куртку свою сфоткала)))))) Спасибо от блога Crazy Lab)

    ОтветитьУдалить
  13. Девчата, спасибо вам большое за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  14. Нина, розы на куртке обалденные! Напоминают мне всем известные штампы от Алтенью. Открытка получилась классная, такой скетч интересный! Ну и мысли твои мне тоже близки. Иногда накатывает такое состояние, что не нравится ничего в своих работах, все находятся какие-то недочеты, и кажется, что никак свой стиль и техника не хотят находиться :) Но , надеюсь, что в скором времени такое состояние пройдет и вдохновение не покинет нас :)

    ОтветитьУдалить
  15. Взрыв розовых кустов...в вас живёт поэт, Нина))) спасибо от блога Crazylab

    ОтветитьУдалить
  16. Очень динамичная работа)Замечательные идеи и отличное воплощение! Спасибо, что творите с блогом Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  17. Замечательная открыточка и прекрасный скетч - спасибо от ЧБ Атмосфера!)

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательная открыточка и прекрасный скетч - спасибо от ЧБ Атмосфера!)

    ОтветитьУдалить
  19. Очень интересный скетч и открытка! Спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
  20. Как здорово получилось! Открытка очень НРА! Отличный скетч )) Спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
  21. Это здорово, что вы ищите себя, что пробуете новое, что не останавливаетесь , Учиться всегда было интересным занятием. Благодарю вас за участие в задании от блога "Творить. Учиться. Любить"

    ОтветитьУдалить
  22. Отличная реализация идеи! То, что надо! Я вот тоже себя пока никак не найду...

    ОтветитьУдалить