четверг, 19 мая 2016 г.

...Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне...

Слова из стихотворения С. Есенина в этот раз подходят для моей новой альтер-работы - таблички на дверь в дочкину комнату. Сама идея мне пришла в голову, когда однажды вечером на двери в дочин будуар я увидела следующую надпись:
Она, почему-то, засыпая хочет чтобы ее дверь оставалась открытой, наверно, чтобы не чувствовать себя одинокой.
Примерно с неделю это безобразие красовалось на ее двери, а вчера я закончила табличку для ее комнаты, только надо еще разжиться крючком, чтобы повыше повесить, а то мелкий пытается отковырять ягодки с основы.

Немножко  ближе и разные углы и ракурсы.

 Настя у меня оооооочень любит лошадей. Ну, просто оооооочень! Мне иногда кажется, что это в некотором смысле какая-то душевная болезнь. Бывают всякие там мании, так вот у нее иппомания! 
 Коняшку чипборд купила уже давным давно с целью сделать страничку про то, как Настя катается на лошади, но уже целый год не могу подобрать удачного кадра, так этот чипик и мотыляется по моей чипбордовой коробке.
 Наконец-то он нашел свое место, покрашенный акварелью, побрызганный спреем от полкадот (не очень-то эти спреи мне нравятся, или я просто пользоваться ими не умею), и заэмбоссенный двумя слоями прозрачной перламутровой пудры.
 Еще в моих запасах обитала вот такая милая фишка, тоже оставленная с целью сделать что-нибудь для Настены. Как видно на этом фото, табличка сделана из "мусорного картона", это была какая-то гофрированная коробка, я ее искромсала под размер ручки для двери, хотя зачем, теперь не понятно, ведь висеть будет на крючке. Основу покрасила с двух сторон акриловой белой краской, на краску приклеила страничку из старой книжки, потом содрала ее, сверху забрызгала зеленым спреем и потом опробовала недавно купленный трафарет с узором "дерево" и старую-добрую текстурную пасту с песком.


 Вот такая зоо-ботаническая и осенне-весеняя табличка на дверь, такая же противоречивая, как и содержащаяся в ней информация. Обычно просят не беспокоить или не открывать дверь такими табличками, а у нас все шиворот-навыворот!
К цветовой гамме подтолкнула палитра № 20 от ЧБ  Фабрика 212 "сочный арбуз", я собрала оттенки зеленого и розово-персикового + желтый + черный, белый, крафт в небольших количествах.
И еще покажу табличку в ЧБ АРТ КЛАДОВАЯ, где как раз проходит задание альтер-скрап: табличка на дверь/теги.
А в блоге "Бумажный уголок", где я, наверно, все-таки закажу новый набор кулинарной бумаги, или хотя бы карточки, идет первое челлендж задание "Лучики счастья". Требуется сделать работу о детях или для детей. Моя табличка, сами видели сделана для дочки по ее интересам (с лошадками) и по ее потребностям (меняю ее страшное сообщение на двери на симпатичную табличку). И пусть дочь уже не малыш-карапуз, а вполне себе маленькая дрянь леди, ей было безумно приятно, когда я ей вчера выдала ее новую табличку, глазенки засветились, пальцы полезли расковыривать и гладить лошадок.
Ну, и может, я конечно не права, но на мой скромный взгляд розовый и зеленый достаточно контрастное сочетание, поэтому хочу показать табличку в блоге Скрап Кит Клуб, где я регулярно заказываю прикольных "китенков", но еще не решилась использовать их для полноценной работы.
Всем приятного общения с вашими детьми. Сделать что-то для них, а не для чужой тетеньки - большое удовольствие.
Удачи и улыбок!

10 комментариев:

  1. Такая работа шикарная!!! Красота-красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина! Ты не перестаешь меня удивлять! Табличка очень красивая! И сочетание цветов мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки. Правильно говорят, что каждая новая сделанная работа, кажется самой лучшей, вот эта мне на сегодня очень нравится, хоть и вся в цветуёчках!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Отличная идея с табличкой!! И получилось просто замечательно! Большое спасибо от Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебный, очаровательный тег-табличка!!!
    Спасибо за вдохновение от Арт-Кладовой)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая она клевая и замечательная!
    Спасибо от блога АРТ-Кладовая)

    ОтветитьУдалить
  7. Такая интересная вещица получилась. Долго пыталась найти слово, характеризующее ее. Мне очень понравилось) Спасибо от блога "Арт-кладовая"!

    ОтветитьУдалить
  8. Такой хороший тег получился! Спасибо от Scrap Kit Club.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень милая табличка получилась!) Спасибо за внимание к заданию блога Фабрика212!)

    ОтветитьУдалить
  10. Табличка клевая получилась! Ээхх, как быстро растут дети, пока еще висит табличка "не закрывайте мою дверь"....а скоро может появиться надпись "стучать перед тем как войти" (((

    ОтветитьУдалить