четверг, 23 апреля 2015 г.

Зачем рыбе зонтик?

Знаете, девочки, кажется мне пора на работу! Я все время вспоминаю чему меня учили сначала в колледже, потом в институте, потом на работе... Так вот, в институте, на кафедре специальной и клинической психологии, нас в частности учили диагностировать шизофреников. К счастью со взрослыми я не работаю, но такие дети, тоже, надо сказать, удовольствие сомнительное. Так вот, про мышление шизофреников есть клинический факт: они мыслят не стандартно (ну, примерно, как мы с вами, только еще круче загибают). Если шизофреника спросить что общего между карандашом и ботинком, он ответит: "и тот и другой оставляют след".   
Я в задании у Заготовочки  открытки нестандартной формы, тоже решила мыслить не стандартно, сильно не стандартно.
Началось все с подбора формы открытки - это оказался зонтик от "Мух Творчества". (Сдается мне, что в заготовочке нас таких "нестандартных" полно будет)
Вот смотрите, а потом объясню.


 Итак, мысль следующая: если зонтик не впускает воду, значит, чисто теоретически, он не должен и выпускать ее обратно (по крайней мере какое-то время). Вот какая-то добрая душа нашла в засыхающей луже рыбу, а собой ничего, кроме зонтика, а нести далеко. Сажает эта душа рыбу в зонтик и несет к ближайшему водоему. Вот я на фоне водоема сфотала, в тот момент еще сильно недоделанный зонтик, вернее без декора совсем, зато понятно, что рыбу донесли). Теперь рыба счастлива и благодарит своего спасителя, при помощи таблички...

Вот такой ужас творился у меня в голове.
Фотографии готовой открытки опять ужасные вечерние, поэтому я добавлюсь в заготовочку, а завтра здесь приложу приличные утренние кадры.
Не, что-то и утром не лучше вышло, но хоть  цвета лучше видны.


И запишусь еще в задание горох в Скрап Копилке.
Всем терпения.

12 комментариев:

  1. Рада, что вам тоже интересно. Я японку подкрасила и стразики заменила, что-то мазать акрилом меня не вдохновляет (фонарики жалко пачкать) - пусть теперь так остается :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно почитать... и надо сказать.. я бы не додумалась .. наверное потому что рыбу в луже не видела!!!

    Рады, что проявили интерес к нашему Неформату. Мухи творчества

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Под "лужей" подразумевается какой-либо иссыхающий водоем, а неформат мне очень понравился, я уже шаблончик коляски распечатала.

      Удалить
    2. Нина, невероятно круто! Ваш зонтик мне очень нравится! Даже не представляю, что мы можем увидеть в коляске! )))
      P/S/ Получается, что с точки зрения клинической психологии, креативность человека - признак шизофрении?

      Удалить
    3. Отнюдь, это может быть и признаком гениальности и просто многогранности личности - это же всего лишь один показатель. Шизофрения сложное образование и не все так однозначно, она может быть сопряжена с нарушением структуры личности (пресловутые голоса), может наслаиваться нарушения эмоционально-волевой сферы (невминяемые убийцы), а может быть нарушение интеллекта. Учился у меня один мальчик (вообще-то детям не ставят диагноз шизофрения, но иногда явно видно к чему все идет) так вот это мальчик в условиях класса специальной школы обучаться не мог и был социально опасен - он гениально лепил из пластилина!!! Просто неподражаемо- к концу дня у него на парте паслись целые стада динозавров разных видов - и так каждый день!

      Удалить
    4. Аж жутко!
      Спасибо за подробный рассказ!
      Поздравляю с победой в задании!!! )))

      Удалить
  3. Ну, может и не жудко, но рядом с 5-7 людьми с таким диагнозом мне было чес слово не по себе. Побльше толерантности нам всем не помешает :-) .
    И спасибо, я так рада, что вам понравился зонтик! Шаблоны коляски распечатала, но никак не собирусь засесть за них. Ну, да ладно, время еще есть.

    ОтветитьУдалить
  4. О, какой милый и необычный зонтик!
    Спасибо за горошки от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
  5. Как клево! Рыбке повезло!)))
    Спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повезло - это точно, главное, чтобы зонт рыбу выдержал!

      Удалить